Посмотрите, что студенты наТВОРили

14 Март 2017 787

Сегодня в 13.00 в холле Крымского республиканского Дворца культуры профсоюзов откроется выставка творческих работ студентов Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского. А в 14.00 назовут имена победителей общеуниверситетского фестиваля-конкурса художественного творчества «Крымская студенческая весна».

- Это первый творческий конкурс, в котором приняли участие все образовательные структурные подразделения КФУ, - сообщили нам организаторы фестиваля, департамент социальной и молодёжной политики университета. - Зрители увидят вокальные, танцевальные и инструментальные номера. Оценивать творчество студентов КФУ будут профессионалы в области культуры и искусства Республики Крым.
На выставке будут представлены работы разных направлений: живопись, графика, фотография и рукоделие. Экспозицию разделят на соответствующие зоны. Вы увидите творения как новичков-любителей, так и уже почти состоявшихся художников и фотографов. Особый интерес вызывает печатная графика с эстампами и гравюрами на разных материалах: пластик, линолеум.

Оксана ПАВЛЕНКО.