Возле ёлки все - волшебники

19 Декабрь 2023 1018
Сергей Просвирнин в дружбе и со скрипкой, и с ударными, и с саксофоном. Фото из открытого источника.
Сергей Просвирнин в дружбе и со скрипкой, и с ударными, и с саксофоном. Фото из открытого источника.

В этом убедятся читатели и гости Республиканской биб­лиотеки для молодёжи, посетив цикл праздничных мероприя­тий «Новогодней недели в молодёжке», которая стартует 21 декабря.

Фотозона «В ожидании праздника» оставит на память красочные снимки, экспозиция «Новогодние приключения на книжных страницах» познакомит с героями прозаи­ческих и поэтических произведений. Посетители услышат рассказы об истории создания в разные времена новогодних украшений, о национальных традициях, связанных с подготовкой к празднику. Желающие пройдут обучение на мастер-классе и смогут своими руками сделать ёлочные украшения. 

Тема волшебства пронизывает культурно-просветительную программу для детей «В гостях у новогодней сказки» в Доме-музее Ильи Сельвинского.

22 декабря юных посетителей здесь встретят студенты Симферопольского музыкального училища им. П. И. Чайковского. Они исполнят популярные классические и современные произведения и проведут мастер-класс. А сотрудники музея покажут обновлённую экспозицию.

Цирк - это всегда чудо и волшебство, но в Новогодние праздники - они особенные. 

В этом легко убедиться, посетив Симферопольский государственный цирк имени Бориса Тезикова с 23 декабря по 8 января. 

Захватывающая программа «Ёлка в цирке» подготовлена с участием артистов Росгосцирка и Московского цирка Юрия Никулина. Взрослым и юным зрителям продемонст­рируют свои способности питомцы дрессировщицы лам и верблюдов Эмилии Ермоловой. Захватывающие танцы «над пропастью» и грациозные трюки воздушных гимнасток, акробатический эксклюзивный номер «Свадьба» группы Владимира Ефимова, репризы клоуна-эксцентрика Сергея Просвирнина - всё будет неповторимым, ярким и запоминающимся. Не обойдётся и без главных героев праздничных дней - Деда Мороза и Снегурочки.

Людмила МИЛИНА.