Развожаев рассказал о последствиях ракетной атаки ВСУ в Севастополе

30 Октябрь 2023 266
Фото пресс-службы правительства Севастополя.
Фото пресс-службы правительства Севастополя.

Обломки сбитых украинских ракет упали в разных районах Севастополя, в том числе на территории школы и возле жилых домов пострадал один человек, об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев.

«Обломки упали в частном секторе рядом с железной дорогой в районе Мекензиевых гор, пострадал мужчина 57 лет. У него рана голени средней тяжести, угрозы жизни нет. Также есть небольшое возгорание травы», - рассказал он в своём Telegram-канале.

Кроме того, обломки упали на территории школы № 27 на Северной стороне. «Детей, которые находились в школе на дополнительных занятиях (сейчас каникулы, уроков нет), спустили в убежище на цокольном этаже сразу после сигнала о воздушной тревоге. Никто не пострадал», - говорится в сообщении.

На улице Пасечной упали осколки на приусадебном участке, было небольшое возгорание травы, которое уже потушили. На улице Мищенко в одном из дворов также обнаружены осколки. В районе Хуторского проезда осколками пробило шифер на крыше дома, во дворе дома также находятся осколки. На Качинском шоссе обломки упали на жилой дом, обошлось без возгорания. В районе пляжей Учкуевка и Мокроусова, по предварительным данным, упали осколки сбитых воздушных целей.

Серьезных повреждений зданий и коммуникаций не зафиксировано, добавил Развожаев.

Как сообщили в Минобороны, над территорией крымского полуострова силы ПВО сбили восемь крылатых ракет Storm Shadow.

Крымская ПРАВДА.