Полицейские в Симферополе задержали поджигателей автомобилей

27 Июль 2023 586
Фото пресс-службы МВД по РК.
Фото пресс-службы МВД по РК.

В Симферополе полицейские по горячим следам задержали подозреваемых в поджоге трёх автомобилей. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

В ночь на четверг в полицию города поступили сообщения о поджогах неизвестными лицами трёх автомобилей на улице Радищева. На места происшествий незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. «Одного из злоумышленников полицейские задержали благодаря неравнодушному очевидцу, который удерживал его возле места возгорания до приезда правоохранителей», - рассказали в МВД. Через некоторое время его компаньон был задержан в том же районе города. Подозреваемыми оказались ранее судимые местные жители в возрасте 26 и 35 лет. В состоянии алкогольного опьянения они хотели угнать автомобили, чтобы покататься и добраться до дома. Однако после неудачных попыток завести транспортные средства, подожгли их с целью уничтожения улик.

По предварительным подсчётам, ущерб от их действий составил 440 тысяч рублей. По фактам поджогов возбуждены уголовные дела, задержанных поместили под домашний арест.

Крымская ПРАВДА.