Объекты инфраструктуры за пределами полигона в Крыму не пострадали – Константинов

19 Июль 2023 554
Фото пресс-службы МЧС России.
Фото пресс-службы МЧС России.

Объекты инфраструктуры за пределами полигона в Кировском районе Крыма, где произошёл пожар, по предварительным данным, не повреждены, об этом сообщил председатель Госсовета РК Владимир Константинов в эфире телеканала Россия-24".

По его словам, пока об этом ничего неизвестно. Он добавил, что взрывы на горящем войсковом полигоне продолжаются.

По словам Константинова, эвакуация людей из-за пожара не продлится дольше двух дней. Он отметил, что эвакуированных в ПВР жителей обеспечили всем необходимым.

«Подготовлены места для эвакуации, есть волонтеры, всех достаточно, всем всё необходимое предоставлено», - сказал председатель Госсовета РК.

Как ранее сообщил глава РК Сергей Аксёнов, в Кировском районе Крыма на одном из полигонов сегодня утром вспыхнул пожар. «Причины возгорания на полигоне в Кировском районе установят следственные органы. Пострадавших нет. Эвакуированным жителям оказывается помощь, люди в пунктах временного размещения будут обеспечены всем необходимым. Ликвидация последствий будет проведена в кратчайшие сроки», - рассказал глава республики. В связи с этим, временно перекрыта трасса «Таврида». 

Крымская ПРАВДА.