Великобритания ввела санкции против детского центра «Артек»

17 Июль 2023 1263
Фото пресс-центра МДЦ «Артек».
Фото пресс-центра МДЦ «Артек».

Великобритания расширила антироссийский санкционный список, в него, в том числе, вошёл международный детский центр «Артек» в Крыму, об этом свидетельствуют обновлённые данные на сайте британского правительства.

«Детский центр «Артек» является «заинтересованным лицом» в соответствии с положением 2019 года о санкциях против России», - говорится в документе. По мнению властей Британии, детский центр «участвует или участвовал в дестабилизации Украины или же угрожал или подрывал территориальную целостность, суверенитет и независимость Украины».

В чёрный список также попали министр просвещения Сергей Кравцов, министр культуры Ольга Любимова, глава Камчатки Владимир Солодов, руководитель Адыгеи Мурат Кумпилов и глава ВГА Харьковской области Виталий Ганчев и несколько других граждан России, в том числе – начальник штаба регионального отделения «Юнармии» в Севастополе Владимир Коваленко. Внесённые в санкционный список лица способствовали якобы «депортации украинских детей», либо «распространяли пропаганду».

Крымская ПРАВДА.