«В ритме времени»

29 Апрель 2023 1103
Этнограф Вера Карачакова на фоне свой картины. Фото Владимира Петрова.
Этнограф Вера Карачакова на фоне свой картины. Фото Владимира Петрова.

Выставка в Республиканском этнографическом музее, организованная совместно с общественной организацией «Землячество сибиряков в Крыму», знакомит с творчеством художницы, поэтессы и певицы, члена Союза армянских художников Крыма Веры Карачаковой.

Картины в техниках акварели, пастели и масла разнообразны по жанрам: пейзажи, натюрморты, портреты, фэнтези. Уроженка Хакасии с 1965 года живёт в Крыму. Окончила художественное училище имени Николая Самокиша и Львовский полиграфический институт, работала дизайнером на заводе «Пластмасс», главным художником драмтеатра города Абакан. Принимает активное участие в зарубежных и крымских выставках. Её работы находятся в музеях Алушты, Абакана, в частных коллекциях любителей изобразительного искусства ближнего и дальнего зарубежья. Большинство картин озвучено авторскими стихами и музыкой. Вера Николаевна издала сборник стихов и песен «Пульс менгира», а также диск авторских песен.

- Своими работами я выражаю мировоззрение, основанное на гармонии человека и Вселенной, - отмечает Вера Николаевна. - Мне близка философия, проповедующая единение природы и живого разумного существа. 

Выставку можно посетить до 14 мая. 

Людмила МИЛИНА.