Спасатели в Крыму вытащили 22 автомобиля из снежных заносов

9 Февраль 2023 744
Фото пресс-службы МЧС по РК.
Фото пресс-службы МЧС по РК.

Сотрудники МЧС вытащили из снежных заносов 22 автомобиля в Сакском и Черноморском районах, об этом сообщили в пресс-службе МЧС по РК.

Накануне, 8 февраля, спасатели получили сообщение, что в результате выпадения обильных осадков, усиления ветра, образования гололедицы на дорогах и снежных заносов произошло перекрытие четырёх участков дороги в Сакском и Черноморском районах, ГО Судак.

«Незамедлительно для оказания помощи и расчистки заторов к месту были направлены подразделения Главного управления МЧС России по Республике Крым, а также дорожные службы и снегоуборочная техника», - сообщили в МЧС. На утро 9 февраля движение на двух участках дороги Евпатория-Мирный Сакского района и с.Зоряное-с. Журавлёвка Черноморского района было восстановлено. Остаются перекрытыми участки автодороги с 10 по 23 км автодороги п. Черноморское – с. Знаменское Черноморского района; с 10 по 18 км автодороги г. Судак – п. Щебетовка. Объезд к населённому пункту с. Громово организован через с. Окуневка и с. Новоивановка Черноморского района. На затрудненных участках дороги работает снегоуборочная техника, добавили в МЧС.

Крымчан призвали соблюдать меры безопасности в период действия штормового предупреждения и не выезжать на автомобиле без необходимости.

Крымская ПРАВДА.