США могут передать Киеву оружие для ударов по Крыму

19 Январь 2023 758
Фото из открытого источника.

США могут передать Киеву оружие для ударов по Крыму, ранее категоричная позиция администрации президента Джо Байдена по этому вопросу «начинает смягчаться», об этом сообщила газета The News York Times.

«После месяцев обсуждений с украинскими властями администрация Байдена начинает признавать, что Киеву могут понадобиться силы для удара по российской территории, даже если этот шаг повысит риски эскалации», – говорится в статье.

В Белом доме считают, что, если украинские военные «покажут России, что её контроль над Крымом может оказаться под угрозой», это укрепит позиции Киева на будущих переговорах.

В ходе так называемого «украинского завтрака» на Всемирном экономическом форуме в Давосе президент Украины Владимир Зеленский обратился к странам Запада с требованием поставить Киеву оружие, которое поможет «вернуть» Крым, в частности – артиллерийские системы с дальнобойными ракетами. Посол России в США Анатолий Антонов заявил, что ответ Вооруженных сил России на удары по территории страны будет мгновенным и жёстким.

Крымская ПРАВДА.