Студентка исполнила мечты детей

10 Январь 2023 568

Студентка Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского Кристина Фадеева отправилась в Донецкую Народную Республику с гуманитарной миссией. При поддержке АНО «Дом Молодёжи» РК и Государственного комитета молодёжной политики РК девушка посетила пять городов Донбасса.

«Я понимала все риски, но ехать не боялась. Прежде помогала Донбассу в дистанционном формате: переводила деньги для семей, чтобы им закупали и привозили всё необходимое. Сейчас захотела посмотреть, что такое быть жителем Донбасса, чтобы понять специфику и выстроить цикл работы помощи для этого региона. Цель этой поездки - исполнить мечты детей из ДНР. У кого-то не стало родителей в ходе военных действий, некоторые детки с ОВЗ (синдром Дауна, аутизм, расстройство личности, нарушение зрения, нарушение функций ходьбы)», - поделилась Кристина Фадеева.

Гуманитарную миссию студентка IV курса КФУ им. В. И. Вернадского исполнила вместе с общественным деятелем из Горловки Даниилом Госниц.

По словам Кристины, большинство подарков куплено на их собственные средства - спонсоров и меценатов не было. Присоединился Госкомитет молодёжной политики Крыма и исполнил несколько желаний детей в рамках всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний». 

Они побывали в Енакиево, Горловке, Светлодарске, Донецке и Мариуполе. Там навестили десять детей. Помимо подарков, провели для них мастер-классы по изготовлению новогодних игрушек, которые теперь отправились  на праздничную ёлку в Ресурсный центр поддержки добровольчества Крыма.

Мария ЯКОВЕНКО.