Битва Света и Тьмы, сезон 2023

Январские вести с информационных фронтов

10 Январь 2023 1205
Рисунок Эдуарда Кулиша.

Одной из удачных чёрных шуток прошедшего года можно считать опасение что 2022-й был «лишь трейлером 2023-го». Что ж, в какой-то мере так оно и есть. Битва Добра со Злом, перешедшая в ушедшем году в открытое сражение на территории бывшей УССР уже фактически не оставляет пространст­ва для компромиссов. Нам не нужно перемирие, нам нужен мир. А мир наступит только после победы. Впрочем тут вспоминается ещё один образец «чёрного» юмора ещё советского периода, который можно считать уже классическим: «Войны не будет, но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется». И эта борьба уже началась.

Перемирие, которого не было

В конце декабря малообразованные западные говорящие головы вопили что Россия-де «украла у украинцев Рождест­во» (католическое!), а уже в январе яростно отвергали предложенное Москвой по инициативе Патриарха Кирилла рождественское прекращение огня. И разумеется, вражеская пропагандистская машина включилась и стала разгонять в российском инфополе миф о «договорняке» и «перемирии» с нацистами. И, как обычно, этот миф легко разбивается о факты.

Вот полный текст указаний президента России Вооружённым Силам РФ: «Учитывая обращение Святейшего Патриарха Кирилла, поручаю минист­ру обороны Российской Федерации ввести с 12.00 6 января 2023 года до 24.00 7 января 2023 года режим прекращения огня по всей линии боевого соприкосновения сторон на Украине. Исходя из того, что в районах боевых действий проживает большое количество граждан, исповедующих православие, призываем украинскую сторону объявить режим прекращения огня и дать возможность им посетить службы в Рождест­венский сочельник, а также в День Рождества Христова». Как видим, слово «перемирие» в тексте отсутствует, а суть инициативы понятна и в толкованиях не нуждается. 

«Украинцам была протянута рука христианского милосердия на Великий Праздник. Их руководители её отвергли, - отметил заместитель председателя Сов­беза России Дмитрий Медведев. - Людей, лишившихся возможности сходить в церковь, жалко. А вот свиньи не имеют никакой веры и врождённого чувства благодарности. Они понимают только грубую силу и визгливо требуют жратву от хозяев. На этом основана дрессура. И она будет продолжена западными свинопасами. Даже малограмотная германская бабка Бербок и ряд других смотрящих по европейскому свинарнику успели вякнуть про недопустимость перемирия. Ну, наследники нацистов никогда не жалели ни людей, ни животных. Им не привыкать».

Кстати, благодаря необразованности нынешних европейских «говорящих голов» и тех, ко пишет им тексты, был нанесён случайный удар и по почти каноническому для евроатлантистов мифу о «рождественском перемирии» 1914 года. Как ни парадоксально это покажется, но Запад попался в пропагандистскую ловушку, аналогичную тем, которые сам частенько расставлял своим жертвам. 

В глазах всего незападного мира (то есть - большинства человечества) Россия продемонстрировала добрую волю и приверженность своим традиционным ценностям. При этом Запад и его украинские шавки продемонстрировали свою антихристианскую сущность. Недавний захват украинскими нацистами Киево-Печерской лавры для передачи её сатанистам - ещё одна тому иллюстрация.

«Тем, кто до сих пор беспокоится о том, что Верховный главнокомандующий объявил временное перемирие, повторно сообщаю, что бойцы находятся на линии боевого соприкосновения. Никто никуда не уходит. А противнику лучше не рыпаться. В обратном случае получит по зубам. А если хватит ума, то у него есть время помолиться за себя и одуматься, - успокоил искренне и неискренне заблуждавшихся кандидат политических наук, командир специального отряда быстрого реагирования «Ахмат» генерал-майор полиции Апти Алаудинов. - Всех поздравляю с праздником - Рождеством Христовым, днём рождения Исы (а. с.). Это наш общий праздник. И христиане, и мусульмане обязаны почитать всё, что связано с Иисусом, Исой (а. с.), чем кто бы то ни было. Пусть Всевышний над всеми нами смилостивится, наставит нас на праведный путь! Россия однозначно победит!».

Как видим, представления о Добре и Зле последователей великих мировых религий во многом сходны. А открыто взятый Западом курс на отказ от религиозных и культурно-исторических традиций, мягко говоря, не добавляет привлекательности пресловутому «порядку, основанному на правилах». 

Проще говоря, с маркетинговой точки зрения Запад потерпел локальное поражение, а с военной - ничего не выиграл.

«Крупных инициативных наступательных операций Россия сейчас и так не ведёт, а ответный огонь в боях местного значения не запрещался. С военной точки зрения, приказ о рождественской паузе, по сути, просто отражает то, что сегодня и так происходит на передовой, - отмечает директор Института международных политических и экономических стратегий (РУССТРАТ) Елена Панина. - Продолжение огня Украиной даст повод России утверждать, что любой мир ненавистен Киеву и Вашингтону. Даже на Рождество они не захотели сделать паузу. С дипломатической точки зрения, решение Путина - переговорная ловушка. С военной, оно никак не влияет на происходящее на фронте».

Если враг не сдаётся...

По официальной информации Кремля, в ходе состоявшегося 5 января телефонного разговора главы государства с президентом Турции была затронута ситуация вокруг Украи­ны. С российской стороны акцентирована деструктивная роль западных государств, накачивающих киевский режим вооружениями и военной техникой, предоставляющих ему оперативную информацию и целеуказания. В свете обозначенной Реджепом Тайипом Эрдоганом готовности к турецкому посредничеству в целях политического урегулирования конфликта Владимир Путин вновь подтвердил открытость России к серьёзному диалогу - при условии выполнения киевскими властями известных и неоднократно озвучивавшихся требований и учёта новых территориальных реалий. Очевидно, что к такому диалогу не готовы ни западные кукловоды, ни подконтрольный им нацистский режим Зеленского в Киеве.

Битва Добра со Злом будет продолжаться и не закончится в наступившем году. На смену украинским нацистам найдутся другие. Расходного материала у Зла, увы, предостаточно.

Но уже сейчас мир увидел кто с кем и за что сражается. 

«Одной из главных мишеней для «творцов нового мирового порядка» стала семья. Все её элементы и сочленения: и по линии «мужчина - женщина», и по линии «взрослые - дети». Да и все остальные тоже. Я бы сравнил это с нацизмом, который тоже предлагал миру «новый порядок». Нынешний его вариант можно назвать ЛГБТ-нацизм. Это когда жутко маленькое меньшинство извращенцев пытается полностью взять верх над абсолютным большинством нормальных людей. Их цель - установление своей власти над миром. Этакой глобальной ЛГБТ-диктатуры. Уже сейчас эти кандидаты в диктаторы запрещают называть женщину - женщиной, мужчину - мужчиной, внедряют свои извращенческие программы в детское образование, заставляют политиков самого высокого уровня клясться в лояльности ЛГБТ-причудам. Они переделывают под них своё законодательство. Не сомневаюсь, что скоро они начнут перекраивать свои конституции под эту тему. Затем сколотят какую-то ЛГБТ-религию. Что дальше? Дальше тупик. Выход из него только в полном захвате власти, когда она всецело окажется в руках не просто сторонников ЛГБТ, но самих членов ЛГБТ-сообщества. Для всего человечества это значит вырождение и неизбежную гибель. Без всякой ядерной войны в течение 1-2 поколений людей просто не останется. И те, кто насаждает ЛГБТ-ценности, не может этого не понимать, - считает председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов. - Мы пока не можем соревноваться с коллективным Западом, двигающимся к этому массовому самоубийст­ву, в экономической сфере. Они бравируют своим благосостоянием, уровнем жизни, преподносят их как доказательство своего преимущества, мол - делайте, как мы, если вы хотите быть похожими на нас, отменяйте все запреты и моральные ограничения. Так они заставили поступить многих своих союзников. Нас они на это не купят. Но для нас самое важное - это институт семьи, который они целенаправленно разрушают. Мы чтим свои национальные традиции. В них - мудрость наших предков, чью жизнь мы продолжаем и намерены передать следующим поколениям. Не из пробирки и инкубатора. Это не значит, что мы отказываемся от материального благополучия. Нет, но для нас есть вещи более важные и приоритетные. Без них никакой уровень жизни просто не будет иметь смысла. Люди Запада отказались от такого подхода. Потому они стремительно теряют традиции, связь поколений, веру в Бога. Похоже, вслед за этим уже начинают терять и своё хвалёное благосостояние. И даже не замечают, как скользят в пропасть... По сути, наше противостояние с Западом становится борьбой за Человека. И за Человека как биологический вид, и за Человека как образ и подобие Божие. Всё это яростно атакуется нашими цивилизационными противниками. Какая-то вой­на Света и Тьмы получается.
И мы, принявшие сторону Света, обязаны победить».

А у нас и нет других вариантов.

Николай ФИЛИППОВ.