«Жовто-блакитная» ёлка

19 Декабрь 2022 1037

Новогодняя ёлка в Керчи стала частью скандала. На ней появились жёлтые и синие шары, которые вызвали бурю негодования среди многих жителей полуострова. Как можно вешать украшения в цветах флага нашего врага, когда бойцы на фронте погибают и льют свою кровь в эти минуты?

Жители Керчи заметили в выходные, что ёлка, установленная в центре города, выглядит слишком подозрительно. Оказалось, что рядом висят украшения жёлтого и синего цветов. Это возмутило людей, которые считают недопустимой символику врага-государства сейчас, когда проходит специальная военная операция. 

«Вы там с ума сошли, что ли? У нас люди собирают военным помощь, всячески пытаются поддержать наших ребят. Знаю пенсионеров, которые отдают последние деньги, лишь бы купить носки или каски ребятам. Что в итоге получается? Стоит такая вот ёлка посреди площади и всем наплевать. Это варварство!» - возмутилась Мария Георгиевская из Керчи.

Хотя среди жителей города у моря нашлись и те, кто не нашёл ничего крамольного в таком убранстве. Люди отметили, что шары чередуются, не нужно раздувать из мухи слона. 

«Так шары вроде не жёлтые, а золотые. Если у кого-то есть одежда синего цвета, да вдруг золотые серёжки, то это уже противозаконно? Зачем искать в новогодних украшениях компромат? У нас уже создали проверку по новогодним украшениям? Им за это ещё и зарплату заплатят? Дармоеды!» - высказалась жительница Керчи Жанна Радченко. 

Керченские чиновники оперативно отреагировали на возмущение жителей. Рано утром в понедельник синие и жёлтые шары сняли с центральной ёлки города-героя, оставив только красные. Позже появились синие, что также вызвало вопросы у жителей Керчи.

«Слушайте, ну теперь синие и красные, а это цвета нашего главного врага - США. Или как-то уже распределите их что ли, чтобы рядом не висели», - прокомментировал новогоднее убранство Сергей Слесарев. 

Также стало известно, что в Керчи началась внутренняя проверка по факту украшения центральной новогодней ёлки шарами и гирляндами в компрометирующих цветах. Может стоять вопрос о неполном служебном соответствии должностных лиц, однако пока не сообщается, кто именно может быть наказан.

Редакция «Крымской правды» поддерживает создание новых украшений. Не должны висеть в городе-герое, где лютовали фашисты, украшения в жёлто-синих цветах. У многих керчан в Великую Отечественную войну погибли близкие и родственники. Кого-то фашис­ты убивали ещё детьми, не щадили женщин и стариков. Теперь неофашисты на Украине убивают наших доблестных героев, настоящих защитников своей Родины. И что делают чиновники? Бездумно наряжают ёлку в цвета украинского недогосударства. Иначе как диверсией это назвать нельзя! Спасибо, что хоть не повесили украинские флаги. Есть много других альтернатив, вариантов огромное количество. Нужно не бездумно лепить, что попало, а понимать, какая обстановка сейчас в стране. 

Мария ЯКОВЕНКО.