Единороссы подтверждают лидерство

13 Сентябрь 2022 959
По информации главы Избиркома республики Михаила Малышева, впервые каждый день голосования начинался с исполнения Гимна России.
По информации главы Избиркома республики Михаила Малышева, впервые каждый день голосования начинался с исполнения Гимна России. Фото Анны Кадниковой.

Стали известны первые результаты осеннего голосования. Кандидаты от «Единой России» победили на довыборах депутатов Государственного Совета Республики Крым и представительных органов муниципальных образований вторых созывов. Голосование на дополнительных выборах проходило с 9 по 11 сентября.

По подсчётам регионального штаба правящей партии, на довыборах в крымский парламент большинство голосов избирателей (73%) на округе №3 (Джанкой и Джанкойский район) набрал Сергей Ильченко, на округе №5 (Красногвардейский район) победила Оксана Сацик (72% голосов), на округе №18 (Раздольненский и Черноморский районы) лидировала Жанна Хуторенко (69% голосов).

На довыборах депутатов местных советов в Евпатории, Керчи, Судаке, Феодосии, Щёлкино и Ялте и депутатов Масловского сельского совета Джанкойского района кандидаты от партии «Единая Россия» также одержали уверенную победу.

«Благодарю крымчан за активное участие в голосовании и поддержку! Мы высоко ценим это доверие. Уверен, что избранные депутаты приложат все усилия, для того чтобы выполнить данные во время избирательной кампании обещания, - прокомментировал результаты голосования секретарь КРО «Единой России», председатель Госсовета республики Владимир Константинов. - Победителям голосования желаю успехов и плодотворной работы на благо жителей своего округа».

По информации Избирательной комиссии Республики Крым, всего в дополнительных выборах было задействовано 148 избирательных участков. На 39 из них применялись комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ-2017). 

Николай ФИЛИППОВ.