Ночь в библиотеке

Акция

25 Май 2022 201

В Крымской республиканской универсальной научной библиотеке имени И. Я. Франко 28 мая стартует всероссийская акция «Библио-ночь-2022», приуроченная к Году культурного наследия народов России. В её программу, девиз которой - «Единство в разнообразии», входят интересные активности, организованные специалистами библиотеки совместно с волонтёрскими и общественными организациями при поддержке Министерства культуры РК.

Мероприятие начнётся в 18.00 и будет длиться до позднего вечера. Каждый отдел библиотеки готовит уникальные книжные выставки, презентации книг, мастер-классы, а также встречи с известными писателями и художниками.

Поклонники театрального искусства смогут посетить постановку по мотивам русских народных сказок «3D по-русски» в исполнении арт-студии «Зазеркалье». А те, кто интересуется кинематографом, может заглянуть на показ фильма «Народы Крыма: разнообразие единства».

Для любителей современной живописи будет доступна экспозиция «Души и сердца вдохновенье», где художник Ирина Маркина покажет свои работы - крымские пейзажи. 

В «Центре продвижения чтения» пройдёт встреча с известным историком-краеведом и автором многочисленных книг Владиславом Пащеней, который представит свои произведения и расскажет гостям о малой родине.

«Так как текущий год посвящён культурному наследию народов России, после открытия мероприятия у нас будет огромное количество мастер-классов по народному пению и народным танцам, - сообщает заведующая отделом городского абонемента библиотеки имени

И. Я. Франко Светлана Радионова. - На протяжении всего вечера мастера ремесленной палаты «Орьнек» покажут различные мастер-классы и выставки в Мраморном зале библиотеки».

С полным содержанием программы вы можете ознакомиться на официальном сайте Крымской республиканской универсальной научной библиотеки имени И. Я. Франко.

Никита ИВАНИСОВ.