В середине мая в селе Ароматное Белогорского района откроется модельная библиотека

28 Апрель 2021 1319
Фото регионального проектного офиса.
Фото регионального проектного офиса.

В Белогорском районе Крыма на базе Ароматновской библиотеки-филиала № 1 МКУК «Белогорская централизованная библиотечная система» завершаются работы по созданию новой модельной библиотеки. Об этом сообщили в региональном проектном офисе.

«В библиотеку уже поставлена партия оборудования, а именно: облучатели (рециркуляторы), кулеры для воды, тактильная плитка, настольные игры, интерактивный стол, моющий пылесос, дезинфектор, настольные лампы, напольные вешалки, компьютерная техника, звуковое и акустическое оборудование, цифровой  увеличитель, офисное оборудование, мебель, таблички для внутренней навигации, новая литература, программный продукт для ЭВМ  «Система автоматизации библиотек  ИРБИС64». Установлены кондиционеры и произведено декорирование стен. Для людей с нарушением зрения  приобретена  специальная клавиатура», - рассказали в пресс-службе.

Торжественное открытие состоится в середине мая. В региональном проектном офисе подчеркнули, что благодаря открытию модельной библиотеки,  жители смогут получать  полноценную информацию по всем интересующим вопросам, проводить на более качественном уровне мероприятия для детей и взрослых с применением компьютерной и мультимедийной техники.

Крымская ПРАВДА.