Модельную библиотеку готовят к открытию в Белогорском районе

22 Март 2021 661
Фото: пресс-служба правительства РК.
Фото: пресс-служба правительства РК.

В Белогорском районе на базе Ароматновской библиотеки-филиала №1 МКУК «Белогорская централизованная библиотечная система» будет создана модельная библиотека, сообщила пресс-служба правительства РК.

Первая партия оборудования уже поступила в библиотеку: облучатели (рециркуляторы), кулеры для воды, тактильная плитка, настольные игры, интерактивный стол, моющий пылесос, настольные лампы, напольные вешалки. Установлены кондиционеры и произведено декорирование стен.

С марта по апрель пройдёт обновление книжного фонда, закупка многофункциональной мебели, компьютерной и мультимедийной техники, установка программного продукта для ЭВМ «Система автоматизации библиотек ИРБИС64», а также офисного, звукового и акустического оборудования. Для людей с нарушением зрения купят цифровые увеличители и специальные клавиатуры.

Обслуживающий персонал начал проходить курс профильного обучения по программе «Создание модельных муниципальных библиотек» в Центре непрерывного образования Российской государственной библиотеки.

Проведение аналогичных мероприятий в 2021 году также запланировано в МБУ «Городская библиотека им. Н.В. Гоголя» города Саки.

Крымская ПРАВДА.