В Раздольненском районе развернули 9 пунктов вакцинации от COVID-19

20 Апрель 2021 635
Фото: пресс-служба правительства РК.
Фото: пресс-служба правительства РК.

ГБУЗ РК «Раздольненская районная больница» проводит вакцинацию населения на базе двух стационарных пунктов поликлиники, в семи фельдшерско – акушерских пунктах и врачебных амбулаториях, а также силами выездной бригады медиков. Об этом рассказал главный врач учреждения Владимир Грузин, передает пресс-служба правительства РК.

По его словам, на сегодняшний день в район поступило 3 520 доз вакцины «Спутник V» и 90 доз «ЭпиВакКорона». Функционируют два прививочных кабинета в поликлинике Раздольненской районной больницы. В фельдшерско – акушерские пункты и врачебные амбулатории, на базе которых развернута вакцинация, препарат для профилактики COVID-19 доставляется ежедневно.

Информирование населения о возможности пройти вакцинацию от новой коронавирусной инфекции проводят медицинские работники и представители органов местной власти. Выездная бригада в составе врача-терапевта и медицинской сестры направляется в отдаленные села в соответствии с утвержденным графиком. Так, выезды осуществлены в села Кумово, Славное, Зимино, Чернышевское и Кукушкино.

Как сообщил Владимир Грузин, на сегодняшний день в Раздольненском районе против новой коронавирусной инфекции сделали прививку более 3 тысяч человек. Информация о возможности и способах записи на вакцинацию доступна на официальном сайте районной больницы.

Крымская ПРАВДА.