Ножницы - лучшее средство от насильника

4 Февраль 2021 670
На путёвках в город счастья можно заработать себе на уголовный срок.
На путёвках в город счастья можно заработать себе на уголовный срок. Фото Александра КАДНИКОВА.

Острые и режущие предметы могут как спасти жизнь, так и стать угрозой для неё. Так, женщина отбилась от насильника при помощи обычных маникюрных ножниц, а вот мужчина чуть было не зарезал свою сожительницу ножом во время ссоры.

Следком завершил расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя Бахчисарайского района. На улице Объездной, в Симферополе выпивший любитель женских прелестей напал на несовершеннолетнюю девушку. Он ударил её камнем по голове и пытался изнасиловать. К счастью, девушке, которой было всего 13 лет, удалось убежать. А этот мужчина оказался замешан ещё в одном деле. Он пытался изнасиловать жительницу Бахчисарайского района, также ударив её камнем по голове. Женщина отбилась от преступника обычными маникюрными ножницами. Теперь уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинения.
Не только колющие и режущие предметы могут стать орудием преступления. Так, в Севастополе 39-летняя жительница города-героя ногой повредила пассажирскую дверь автомобиля своей 44-летней соперницы. После этого ревнивица скрылась, однако избежать расплаты ей не удалось. Сумма ущерба составила 10 тысяч рублей. Теперь дама может быть осуждена по статье «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Она может оказаться вдали от соперницы и мужчины своей мечты на два года.
А вот в Симферополе произошло снова стандартное преступление. Сожитель пытался расправиться с местной жительницей. По данным пресс-службы МВД по Крыму, в дежурную часть обратилась с просьбой о помощи женщина. Она сообщила о том, что 32-летний сожитель с ножом в руках угрожал ей расправой. Сотрудники полиции задержали мужчину, который находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.
«Задержанный пояснил, что после употребления спиртных напитков на него нахлынула обида от прошлых воспоминаний, после чего он начал угрожать женщине физической расправой и убийством. Но, к счастью, женщина вовремя обратилась в полицию», говорится в сообщении.
Против мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Ранее жителя Партенита признали виновным за то, что он до смерти избил незнакомца. Причина - снова ревность, мужчина решил, что пострадавший слишком активно оказывает знаки внимания своей сожительнице.
А вот в Феодосии случилось другое преступление, которое показало, что есть способ быстро получить врачебную помощь. Мужчины 40 и 46 лет подрались в поликлинике.
«Выяснилось, что два пациента начали конфликтовать по поводу очерёдности к врачу. Когда они вышли на улицу, между ними завязалась драка. Один получил удар в лицо, оба впоследствии отказались от медицинской помощи», - сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.
И особенно интересное происшествие случилось с семейной парой из Воронежа. Супруги придумали очень актуальный бизнес - продавали путёвки в Ялту. Причём делали это очень успешно - заработали 1,5 миллиона рублей.
Как рассказали в пресс-службе МВД, 62-летний подозреваемый ранее работал в туристическом агентстве и наработал клиентскую базу. После увольнения он продавал путёвки дистанционно. Мужчина получал задаток, а после объявлял клиентам о переносе путешествий из-за пандемии коронавируса. Правоохранители задержали семейную пару в Воронеже, сообщили в пресс-службе МВД.

Валентина БУЙЛОВА.