У привитых от COVID-19 медиков не выявили побочных эффектов

15 Декабрь 2020 611
Фото из открытого источника.

О состоянии медиков Крыма, которые первыми были вакцинированы от коронавирусной инфециии, рассказал министр здравоохранения Республики Крым Александр Остапенко.

Он напомнил, что ранее были вакцинированы 42 медицинских сотрудника, работающих в инфекционных стационарах и на станциях «скорой помощи».

«Мы имеем первый опыт использования вакцины. Ни у одного из привитых наших коллег не было каких-то побочных воздействий, они прекрасно себя чувствуют и продолжают оказывать помощь пациентам», - отметил министр.

Как ранее сообщала «Крымская правда», сегодня на территории полуострова началась масштабная вакцинация от коронавирусной инфекции. 

В первую очередь будут прививаться медицинские работники из группы риска, которые работают с пациентами с новой коронавирусной инфекцией. В дальнейшем ежедневное количество вакцинированных будет зависеть от объема поступившей вакцины. По мере поступления вакцины список категорий граждан, которые смогут привиться от новой коронавирусной инфекции, будет расширяться.

Информацию о том, где и как можно записаться на вакцинацию, можно будет получить на официальном сайте министерства здравоохранения РК.

Крымская ПРАВДА.