Открыли новую поликлинику

11 Ноябрь 2023 252

Поликлиника на 320 посещений в смену построена в Севастополе, в районе Казачьей бухты, по нацпроекту «Здравоохранение», сообщил корреспондент «Российской газеты».

Медучреждение укомплектовано всем необходимым и готово к приёму пациентов. За последние десять лет рядом с бухтой вырос целый жилой массив, а собственной поликлиники здесь не было. Она будет обслуживать 10 тыс. взрослых и 3,5 тыс. детей.

- За новейшую историю Севастополя это первая капитальная новая поликлиника, построенная с нуля. От поликлиники самые приятные впечатления: большое красивое здание, просторные коридоры, современное оборудование, новая мебель, благоустроенная территория, удобная парковка, - сообщил губернатор города Михаил Развожаев.

В штат медучреждения приняли достаточное количество участковых терапевтов и педиатров. Врачи узких специальностей пока будут приезжать из других поликлиник, а тем временем подберут специалистов для работы на постоянной основе.

Общая площадь здания более 4000 кв. м. В нём разместились детское, взрослое отделения, а также женская консультация. У всех подразделений отдельные входы.

Юлия КРЫМОВА.