Аксёнов: Процедуры получения выплат должны быть максимально простыми

18 Май 2020 828

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов подчеркнул, что необходимо упорядочить регламенты получения мер социальной поддержки граждан в дистанционном режиме.

«Сейчас важно, чтобы принятые меры поддержки граждан не заставляли людей собирать множество документов, стоять в очередях в государственных учреждениях и так далее. Процедуры должны быть максимально простыми и понятными. На портале Госуслуг должна быть синхронизирована информация о данных получателей выплат, не требующая повторного подтверждения при личном контакте. Отрабатываем дистанционный режим выдачи документов и выплат», – сказал глава республики.

Также Сергей Аксёнов напомнил, что на единовременные выплаты в размере 10 тысяч рублей на детей от 16 до 18 лет вне зависимости от места их учёбы планируется направить 360 млн рублей.

«Это дети, которые не попали под федеральные выплаты. Итого 36 тысяч крымских детей дополнительно попадут под меры поддержки. Вопрос уже согласован с Правительством РФ», – уточнил он.

Помимо этого, по словам Сергея Аксёнова, льготный проезд в общественном транспорте для медицинских и социальных работников будет продлен в Крыму до конца года. В ближайшее время данное решение будет рассмотрено депутатами Государственного Совета Республики Крым.

Крымская ПРАВДА.