Бронь отелей и санаториев соответствует уровню прошлого года

20 Март 2020 392
Фото пресс-службы Министерства курортов и туризма РК
Фото пресс-службы Министерства курортов и туризма РК

Загрузка средств размещения в марте 2020 года соответствует уровню предыдущего года, сообщил министр курортов и туризма РК Вадим Волченко на заседании оперативного штаба по недопущению распространения коронавируса.

«По состоянию на 19 марта 2020 года на территории Республики Крым функционирует 271 коллективных средств размещения ёмкостью 49,1 тыс койкомест. По состоянию на 19 марта средняя загрузка коллективных средств размещения Республики Крым составляет от 30 до 50% в соответствии загрузки прошлого года», - сообщил министр.

«Запасы дезинфицирующих средств в санаторно-курортных и гостиничных организациях составляют от 1 до 4 месяцев. В ближайшие дни объедем все крупные средства размещение и лично проконтролируем осуществление ранее данных рекомендаций по приему туристов в режиме повышенной готовности. Сегодня также проведем совещание с участием руководителей санаторно-курортных и гостиничных организаций, Роспотребнадзором, Минздравом по надлежащей подготовке», - отметил министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко.

В настоящее время бронь отелей и санаториев на летний период составляет от 35 до 90 %. В части отмены бронирования в отелях и санаториях поступают единичные запросы на отмену, что сравнимо с периодом до режима повышенной готовности.

Крымская ПРАВДА.