Прокатимся до Анапы?

21 Февраль 2020 700

Оператор пригородных железнодорожных перевозок в Респуб­лике Крым и Севастополе опубликовал расписание движения рельсовых автобусов, которые начнут курсировать по маршруту Керчь - Анапа с 7 марта 2020 года, сообщила пресс-служба «Южной пригородной пассажирской компании».

Рельсовые автобусы будут курсировать по Крымскому мосту дважды в день с понедельника по четверг и трижды в день в пятницу и выходные дни. В пути поезд будет два часа.
Первый состав отправится из Керчи в 6 часов 20 минут, через 40 минут приедет на станцию Тамань-Пассажирская и прибудет на конечную станцию Анапа в 8 часов 20 минут. Из Анапы первый рельсовый автобус отправится в 9 часов 16 минут, доедет до станции Тамань-Пассажирская в 10.36, а до Керчи - в 14.34.
Другие рейсы будут выполняться из Керчи в 14.38, 19.00, а из Анапы - в 12.34 и 19.45.
«Между городами начнут курсировать два рельсовых автобуса РА-2. В каждом будет три комфортабельных вагона общей вместимостью 280 пассажиров. Они оборудованы системами отопления и вентиляции, информационными табло и санитарными кабинами», - рассказали в пресс-службе.
Стоимость проезда, в том числе для льготников, сейчас формируется. Продажа билетов откроется заблаговременно
во всех железнодорожных кассах и на официальном сайте ug-ppk.ru. Интернет-ресурс донесёт до пассажиров всю нужную актуальную информацию - это график движения рельсовых автобусов, наличие и цена билетов.

Мария ЯКОВЕНКО.