Стать звездой - просто

Шоу «Таланты». Как это было

29 Январь 2020 430
На одной сцене с ребятами выступил народный артист РФ Дмитрий Харатьян.
На одной сцене с ребятами выступил народный артист РФ Дмитрий Харатьян.

На полуострове состоялась премьера масштабного телевизионного проекта «Таланты». Его главная цель - показать умения маленьких крымчан, раскрыть их творческий потенциал. Участники шоу смогли на себе прочувствовать и радость победы, и горечь поражения. Более трёх месяцев ребята со всех уголков полуострова боролись за звание самого талантливого ребёнка. О том, как проходили съёмки, сколько всего было участников, какие номера запомнились больше всего и кто же стал победителем, расскажет «Крымская правда».

Шоу «Таланты» - результат титанической работы огромной команды профессионалов. Именно они не спали ночами: продюсеры, режиссёры, операторы, осветители, звукорежиссёры и многие другие. По количеству задействованных ресурсов это самое масштабное шоу. Все они отдали частичку своей души для того, чтобы реализовать проект.
- Идея шоу зародилась тогда, когда стало ясно: в Крыму много талантливых ребят, о которых, к сожалению, никто не знает, - делится продюсер, руководитель шоу-конкурса «Таланты» Вильдан Милушев. - Не у всех есть возможность попасть на федеральные проекты: так или иначе это связано с коммерческими проблемами. Мы не брали никакого взноса - всё проходило абсолютно бесплатно для участников. Кроме того, не нужно никуда ехать, шоу проходило здесь, в Крыму.
Шоу-конкурс состоял из нескольких этапов. Первые - предкастинги, которые проходили в нескольких городах полуострова. Таланты искали в Евпатории, Феодосии, Симферополе.
- Но это не значит, что жители других районов и городов республики не могли принимать участие в конкурсе. Главными условиями стали возрастное ограничение и крымская прописка, - пояснил Вильдан Милушев.
Маленькие герои, в возрасте от 7 до 14 лет, покоряли жюри своим невероятным вокалом, потрясающей хореографией и оригинальным жанром.
За время предкастингов и кастингов маленькие герои удивляли жюри потрясающим вокалом, невероятными танцами, сногсшибательной гибкостью, ловкостью и балансом.
- Оригинальный жанр - это довольно всеобъемлющее понятие, которое включало в себя представителей эквилибра, гимнастики, воздушной гимнастики, в том числе, - сказал продюсер, руководитель шоу-конкурса. - У нас проходил специальный предкастинг в цирке имени Тезикова. У детей была реальная возможность находиться под куполом цирка, на полотнах, показывать своё мастерство.
Приняло участие в предкастингах около 300 человек. До кастинга дошли всего 80. До финала - только трое. Победу одержала Диана Зубкова, которая была представителем направления оригинального жанра.  Её выбрали телезрители с помощью голосования.
- Самое удивительное, что дети были настолько самоотверженно настроены, настоящие бойцы, которые были согласны петь, танцевать или показывать невероятные трюки под куполом театра даже в три часа ночи, потому как иногда съёмочный процесс затягивался, - рассказал Вильдан Милушев. - Самое сложное было даже не собрать детей, а понять, как будут жюри выбирать лучшего. Пожалуй, самая сложная задача была у судей.
Всего за судейским столом сидели трое. Главное условие при подборе жюри заключалось в том, чтобы ими стали не просто представители творческой молодёжи, которые концертируют, понимают артистов и буквально говорят с ними на одном языке, но и ещё обязательно нужно было иметь педагогический опыт, опыт общения с детьми.
- Мы считаем, что жюри было компетентным. На них легли огромная ответственность и большая работа. По поводу приглашённых гостей: в финале удивительным образом нашим деткам посчастливилось стоять на одной сцене с народным артистом Российской Федерации Дмитрием Харатьяном, вместе с Эвелиной Блёданс и не только. Суть приглашённой звезды была не просто показать своё мастерство, а принять участие вместе с нашими конкурсантами, - пояснил руководитель шоу-конкурса «Таланты».
Несмотря на все сложности работы над проектом, на воп­рос о том, стоит ли крымскому зрителю ждать продолжения, отвечают не задумываясь: «Конечно». Надо сказать, очень скоро.
- Да, будет продолжение детского шоу, потому как мы увидели резонанс, положительный отклик, - сказал Вильдан Милушев.
В этом году планируется запустить взрослый конкурс талантов. Тут будут выбирать среди самых лучших вокалистов полуострова. Главный совет от руководителя конкурса - не нужно бояться.
- Странно бояться, если ты по итогу хочешь заниматься творчеством, мечтаешь кому-то показать и раскрыть свой талант. Именно для этого и нужно прийти, - сказал Вильдан Милушев. - Мы видели рост ребят в творческом плане.
По словам министра культуры Республики Крым Арины Новосельской, шоу «Таланты» - замечательный проект, который трудно переоценить. Кстати, для шоу министр даже сыграла на рояле произведение Моцарта.
«Проект качественный, безапеляционный, очень честный. В ходе проекта я следила за творческими событиями и могу с уверенностью сказать, что талантливых детей очень много. Детки очень красивые, солнечные. Они представили своё творчество, мастерство, таланты», -подчеркнула Арина Новосельская.
Крымскому зрителю остаётся у экранов с нетерпением ждать выхода следующего сезона детского шоу, начала взрослого шоу талантов, следить за развитием событий и голосовать за любимчиков.

Скоро зрители смогут насладиться ещё одним сезоном шоу.

Дети показывали номера в трёх направлениях: хореография, вокал и оригинальный жанр.

Анастасия РЫНДЫЧ.