Приют не решит проблему бездомных животных, - Милованова

19 Февраль 2020 405
Фото из открытых источников.
Фото из открытых источников.

Наличие приюта не решит проблему бездомных животных, так как люди не ответственно относятся к стерилизации домашних животных, рассказала руководитель Крымской региональной общественной организации любителей животных «Верный друг» Людмила Милованова.

По ее словам, сейчас на передержке в организации «Верный друг» в большинстве находятся щенки домашних животных, а не те, которые появились от уличных собак.

«Все те животные, которые выброшены на обочины дорог, на стройки, в лесах - это все домашние собаки. Все это происходит потому, что люди безответственно относятся к стерилизации домашних животных, от которых потом и появляются популяция бездомных», - сказала Людмила Милованова.

В свою очередь первый заместитель председателя Государственного комитета по ветеринарии Республики Крым Анастасия Лисовская-Чудинович заявила, что в данный момент для завершения стройки муниципального приюта в Симферополе не хватает карантинного отделения и ветеринарной клиники. Сейчас ведутся работы по изысканию дополнительных средств на эту «стройку века».

Крымская ПРАВДА.