В Крыму увеличился среднесуточный надой молока

5 Ноябрь 2019 674
Фото: пресс-служба Минсельхоза РК
Фото: пресс-служба Минсельхоза РК

Крым - в числе лидеров среди регионов России по надоям молока в сельхозпредприятиях. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров – министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин.

«В Южном Федеральном округе Республика Крым занимает почетное второе место по среднесуточным надоям молока в сельхозпредприятиях, которые составляют более 20 кг молока. Отмечу, что средний надой молока в России от одной коровы за сутки составил 15,88 кг», - подчеркнул вице-премьер.

По информации пресс-службы Минсельхоза РФ, лидерами среди регионов по среднесуточному надою молока являются Ленинградская, Калужская, Кировская, Липецкая, Вологодская, Калининградская, Белгородская, Владимирская, Тульская области, Республика Крым и Краснодарский край.

Также увеличен объем реализации молока сельхозорганизациями России на 8,8%, если сравнивать с показателями прошлого года.

К 28 октября суточный объем реализации молока сельскохозяйственными организациями, по оперативным данным Минсельхоза России, составил 44,2 тыс. тонн, что на 8,8% больше аналогичного показателя за прошлый год (в 2018 г. - 40,6 тыс. тонн). Максимальные объемы реализации молока за сутки достигнуты в Республике Татарстан, Краснодарском крае, Воронежской, Кировской, Свердловской, Ленинградской, Белгородской, Новосибирской, Московской, Нижегородской и Вологодской областях, Республиках Удмуртия и Башкортостан, а также Алтайском крае.

Крымская ПРАВДА.