В Керчи убили собаку шурупом

6 Сентябрь 2019 2669
Этого кота регулярно мучили и били дети во дворе.
В последний раз его нашли в таком состоянии, как на фото. Животное удалось выходить. Но он лишь один из немногих счастливчиков.
Этого кота регулярно мучили и били дети во дворе. В последний раз его нашли в таком состоянии, как на фото. Животное удалось выходить. Но он лишь один из немногих счастливчиков.

Неизвестные ввинтили в голову животного шуруп и оставили умирать. Об этом рассказали очевидцы, которые пытались спасти животное. МВД России по Республике Крым уже проводит проверку по факту жестокого обращения с собакой в Керчи. Однако этого мало. Сволочей нужно найти и сурово наказать.

Как рассказывают очевидцы, всё случилось 2 сентября. Жительница Керчи шла с ребёнком, когда услышала страшный вой. Она думала, что животное сбила машина. Однако на собаку была наброшена верёвка. Как предположила женщина, это было сделано для того, чтобы она не убежала. В голову несчастной псины был ввинчен шуруп. Собака страшно выла и через несколько минут умерла.
Этим делом занялись в МВД по РК. В соответствии со ст. 245 УК РФ за жестокое обращение с животным преду­смотрено наказание в виде лишения свободы до 5 лет, если это было связано с применением садистских методов. Напомним, что в Крыму в 2016 году был принят закон «О содержании и защите от жестокого обращения домашних животных и мерах по обеспечению безопасности населения в Республике Крым». Но пока не слышно ни одного случая, чтобы живодёр сел в тюрьму.
Прецедент был в Севастополе, где мужчина забил лопатой собаку на глазах у детей. Судьи сочли жителя города-героя виновным в жестоком обращении с животным, назвав отягчающими обстоятельствами присутствие детей, которые видели, как изверг садистски расправился с псом. Ему вынесли наказание в виде года общественных работ, а также обязали выплатить компенсацию детям, видевшим убийство собаки, в размере 100 тысяч рублей каждому.
И это единственное дело, которое получило такую оглас­ку. В Крыму постоянно бьют животных, издеваются над ними. Может быть, пора начать соблюдать законодательство и отправлять живодёров за решётку?

Мария ЯКОВЕНКО.
Фото КРОО «Верный друг».