Паспорт маршрута и карта обязательны

24 Август 2019 484

Соблюдение Закона об автомототуризме обеспечит безопасность на маршрутах повышенной опасности в горно-лесной местности Крыма.

В связи с этим организатору автомототуризма необходимо разработать, согласовать и утвердить паспорт маршрута повышенной опасности и, подав необходимый пакет документов,  получить идентификационную карту организатора в Министерстве курортов и туризма Республики Крым.
Возможные автомобильные маршруты на территории Алуштинского и Бахчисарайского регионов, проходящие по территории лесного фонда Крыма, уже проработаны  Минкурортов  и туризма РК совместно с Минэкологии и природных ресурсов РК. Для разработки, согласования и утверждения паспортов маршрутов повышенной опасности предложены шесть автомобильных маршрутов: «Долина привидений», пещерный город «Бакла», город-крепость «Мангуп-Кале», «Бирюзовое озеро», «Чуфут-Кале», «Тепе-Кермен». Готовится научное обоснование ещё 14 маршрутов, проходящих по особо охраняемым природным территориям и территориям лесного фонда Крыма, которые будут представлены в первой декаде сентября.
Для согласования и утверждения паспорта маршрута повышенной опасности организатором автомототуризма в Минкурортов Крыма подаётся заявление с приложенным пакетом необходимых документов по адресу: г. Симферополь, ул. Самокиша, 30, кабинет № 3. Тел.: +7 (3652) 544-606.

Мария ЯКОВЕНКО.