Программа празднования пятилетия "Крымской весны"

16 Март 2019 3191

На полуострове продолжается череда мероприятий, посвященных пятилетней годовщине "Крымской весны".

16 марта 2019 года в крымской столице состоится одно из основных праздничных мероприятий – массовый автопробег. Он стартовал в Симферополе в 10.0 на площади Ленина. Мотоклуб "Ночные волки", представители народной самообороны и другие участники крымских событий февраля-марта 2014 года вместе со всеми желающими проедут колонной из Симферополя в Севастополь, где на горе Гасфорта устроят флешмоб и поднимут флаг на самую высокую точку Севастополя. После этого всех ждет праздничный концерт с участием групп "Земляне", "Декабрь", а также исполнителей - Александра Маршала, Глеба Корнилова и других артистов. Всего в пробеге планируется участие около 200 представителей мотоклуба и сотни автомобилистов. Обязательное условие – наличие флагов Российской Федерации и Республики Крым.

17 марта 2019 года в честь пятой годовщины "Крымской весны" в Симферополе пройдут массовые легкоатлетический и велосипедный пробеги. Официальный старт этим спортивным мероприятиям будет дан   на площади Ленина. Велозаезд, в котором могут принять участие взрослые и дети от 14 лет, стартует в 11:00. Он пройдет по улицам Самокиша – Севастопольской — проспекту Кирова. Финиш пробега - на площади Ленина. Его участники сделают 5 кругов. Легкоатлетический пробег, который пройдет по этому же маршруту, стартует на площади Ленина в 12.00. В спортивном мероприятии также могут принять участие все желающие. Взрослые должны будут пробежать дистанцию в 4,2 км, дети – 1,4 км. Победителей забега наградят грамотами и медалями.

18 марта 2019 года пятилетие Крымской весны и День воссоединения Крыма с Россией в крымской столице отметят особенно масштабно. С 10:00 до 13:00 на центральной площади города – площади имени Ленина – пройдет большая дневная развлекательная программа. Здесь состоится ярмарка работ мастеров декоративно-прикладного искусства и народных ремесел. А все желающие смогут проверить свои силы в сдаче норм ГТО и в спортивных соревнованиях. Здесь же пройдут мастер-классы известных спортсменов и их показательные выступления. Для юных гостей праздника организаторы подготовили детскую развлекательно-познавательную программу и игровую зону. В 18:00 на площади Ленина начнется вечерняя праздничная программа с участием творческих коллективов Крыма и приглашенных звезд российской эстрады. В день Крымской весны 18 марта в Симферополе выступят Тимати, группа «Любэ», Хор Турецкого и Денис Майданов.

Сформированный состав артистов концерта призван объединить на площади в центре города не только любителей разной музыки, но и всех возрастных групп. Концерт начнется в 17.00, а закончится празднование пятой годовщины Крымской весны праздничным салютом.

Крымская ПРАВДА.