В Крым приедут географы из Сербии и Китая

17 Июль 2019 667
Фото: Пресс-служба Центра РГО в Сербии
Фото: Пресс-служба Центра РГО в Сербии

Русское географическое общество при содействии Белградского университета успешно завершило научно-просветительскую программу для 40 российских и сербских студентов, молодых учёных и общественных деятелей на территории Сербии. Об этом пишет «Российская газета».

По словам директора Центра РГО в Сербии Миролюба Милинчича, Четвертый летний международный сербско-российский лагерь был организован с 1 по 15 июля на территории Сербии. Его участники получили возможность познакомиться с историческими памятниками данного балканского государства, посетить туристические, промышленные и сельскохозяйственные объекты страны.

Миролюб Милинчич также сообщил, что Центр РГО в Сербии наряду с китайскими коллегами намерен содействовать реализации проекта «Международная стажировка Русского географического общества в Республике Крым», в  рамках которого участники из РФ, КНР и Сербии в первой половине сентября 2019 года смогут изучить геологические, геоморфологические, биогеографические особенности Крымского полуострова, познакомиться с историей и важнейшими культурными памятниками, встретиться с известными личностями Республики Крым.

Крымская ПРАВДА.