Совсем не едется

26 Июль 2018 678
Пробка на Евпаторийском шоссе часто растягивается на несколько километров.
Пробка на Евпаторийском шоссе часто растягивается на несколько километров.

Подрядчик, задействованный в строительстве развязки под Симферополем на пересечении объездной и Евпаторийской трассы, не может эффективно организовать работу по недопущению пробок на проблемном участке, заявил глава Совмина Крыма Сергей Аксёнов.

Пробки на этом участке дороги - явление неудивительное и даже привычное. Люди часами двигаются со скоростью 5 км/ч.
К слову, в схеме организации дорожного движения на пересечении объездной и Евпаторийской трассы учтена необходимость постоянного присутствия регулировщика для устранения возможных проблем. Только данное обязательство, взятое подрядчиком, не выполняется.
- В этой связи Министерство транспорта Республики Крым совместно с ГИБДД усилят контроль над данным участком, - уточнил премьер.
Кроме того, он подчеркнул, что в начале рабочего дня надзорные органы должны «проверять, исполняет ли подрядчик свои обязательства или нет».
- В случае если фиксируется нарушение схемы организации дорожного движения, - принимать меры экономического воздействия, назначая максимальный штраф. Контроль должен быть ежедневным. Никакие оправдания в расчёт более не принимаются, - отметил он.
По словам начальника крымского управления Анатолия Борисенко, за ситуацией на этом участке дороги следят с помощью сервиса «Яндекс. Пробки». Это помогает сотрудникам ГИБДД быстрее принимать меры в случае совершения ДТП на указанном участке. Случается так, что экипаж выезжает на место аварии ещё до того, как о ней сообщат в дежурную часть. Чтобы быстрее прибыть на Евпаторийское шоссе, в пяти минутах пути на объездной трассе дежурит экипаж ГИБДД.

Анастасия РЫНДЫЧ.