Учиться никогда не поздно

17 Июль 2017 1129

Цикл обучающих семинаров для сотрудников государственных и муниципальных музейных учреждений Крыма организован Министерством культуры республики в 2017 году. Посвящён он наиболее актуальным проблемам, касающимся развития музейного дела на современном этапе.

«Очередной семинар состоялся в Симферополе на базе ГБУ РК «Центральный музей Тавриды» и был посвящён вопросам организации проектной деятельности в музее. По словам организаторов, актуальность темы семинара обусловлена необходимостью внедрения проектного подхода в организацию основной деятельности музеев, что позволяет на основе развития партнёрства не только привлекать дополнительные источники финансирования, но и другие ресурсы для реализации разнообразных музейных проектов», - комментируют в пресс-службе министерства.
Для участия в мероприятии было приглашено много гостей, которые делились знаниями и опытом. На семинаре освещались основные принципы работы над проектами, типичные ошибки при их составлении, особенности организации деятельности коллектива в рамках реализации какого-либо из проектов.

Анастасия РЫНДЫЧ.