Под знаменем «Золотого ключика»

21 Июнь 2017 834
Фестиваль «Земля. Театр. Дети».
Фестиваль «Земля. Театр. Дети».

Вот уже в 22-й раз в первую неделю июля Евпатория принимает участников и гостей Международного театрального фестиваля «Земля. Театр. Дети».

- Примечательно, что количество заявок от коллективов, решивших приехать в этом, юбилейном для «Золотого ключика», году, равно числу 22, - отмечает художественный руководитель театра Андрей Пермяков. - Ждём детские, молодёжные, студенческие и профессиональные театры из Санкт-Петербурга, Таллина, Орла, Нарткалы, Самары, Челябинска, Перми, Донецка, Луганска и других городов бывшего СНГ. Приедут наши коллеги из Севастополя. Конечно, и наши творческие коллективы тщательно готовятся к встрече и покажут свои новые постановки. Фестивальная программа насыщенная: более двух десятков спектаклей, мастер-классы от профессиональных режиссёров, актёров и преподавателей театральных вузов, тематические дни и вечерние программы на сценах «Золотого ключика» и на городских площадках.
Высокую оценку Евпаторийскому театральному форуму дал председатель Союза театральных деятелей России Александр Калягин: «Этот замечательный фестиваль обрёл по-настоящему грандиозный масштаб, которым может похвастаться не каждый взрослый театральный форум. Но, наверное, так и должно быть, ведь для детей всегда хочется сделать как можно лучше, открыть им как можно больше нового, познакомить их с традициями разных народов и культур».
Каждая фестивальная встреча в Евпатории неповторима и незабываема, полна сюрпризов и открытий. Это воплощение мечты основателей Международного центра театрального искусства «Золотой ключик» и Международного фестиваля «Земля. Театр. Дети» Олега и Нины Пермяковых, дело которых вдохновенно продолжают их дети Андрей и Сергей, внуки Даниил и Мария.
«Золотому ключику» - тридцать лет. Большой и славный путь прошёл творческий коллектив, без которого культура нашей республики была бы беднее. Впереди новые, славные дела, направленные на развитие юных талантов, театрального дела.
Фестиваль «Земля. Театр. Дети» проводится республиканским Министерством образования, науки и молодёжи при поддержке Министерства культуры.

Людмила МИЛИНА.