Непраздничный поворот

В ДТП под Массандрой пострадали больше 20 человек

13 Июнь 2017 908

День России, к сожалению, не для всех прошёл торжественно и весело: в результате столкновения пассажирского автобуса и грузовой «ГАЗели» около 30 человек и думать забыли о празднике.

12 июня около 10 утра в службу спасения поступило сообщение о столкновении в районе посёлка Массандра.
«В 9.00 водитель автомобиля «ГАЗель 278830», двигаясь со стороны Симферополя в сторону Ялты, совершил столк­новение с двигающимся спереди в попутном направлении автобусом «Баз А 07923», в результате чего автобус «Баз А 07923» опрокинулся. Водитель автомобиля «ГАЗель 278830» продолжил движение с последующим наездом на препятствие (электроопора) и опрокидыванием», - говорится в сообщении Управления ГИБДД МДВ по республике.
В грузовике сидели двое.
В автобусе находилось 27 человек, среди них - 5 детей. То, что обошлось без жертв, можно назвать лишь чудом. Большинству пассажиров даже удалось самостоятельно выбраться из машин. Только водителя опрокинувшейся «ГАЗели» спасателям пришлось извлекать посредством деблокации, с помощью специального оборудования.
 Все пострадавшие были доставлены в городскую больницу №1 Ялты, им была оказана первая помощь. Большинство отделалось ушибами мягких тканей, но девяти пассажирам всё же потребовалась госпитализация. Диагнозы - переломы рёбер, ключицы, костей таза, рваные раны головы и рук, ушибы мягких тканей, травматический шок. Среди госпитализированных - двое девятилетних детей. Следственные действия продолжаются.

Наталия НАЗАРУК.