Год завершаем увлечённо

25 Декабрь 2023 1299
Судакская Снегурочка. Фото Галины Дудиной.
Судакская Снегурочка. Фото Галины Дудиной.

В том числе и благодаря подготовленным для земляков и гостей полуострова познавательным встречам в Музее-заповеднике «Судакская крепость».

25 декабря, в 12 часов, в Историческом музее, расположившемся в бывшем особняке Функа, откроется выставка «Символы Нового года и Рождества». В основе представлены редкие символы главных зимних праздников - раритетные ёлочные игрушки, выполненные в разных стилях в разные годы, фигурки Деда Мороза и Снегурочки, бусы, гирлянды, открытки, маскарадные маски и другие тематические предметы.

27 декабря, в 16.00, здесь же состоится вернисаж фотовыставки «Жизнь музея: 2023 год». Кто-то сможет найти себя на снимках-воспоминаниях о многочисленных мероприятиях, которые посетили сотни людей. Фотографии наглядно рассказывают об основных направлениях деятельности музея-заповедника, тенденциях развития, масштабе и значимости проводимой работы.

28 декабря, в 15 часов, здесь же все желающие познакомятся с традициями новогоднего празднества, его историей, примут участие в интерактивных конкурсах и викторинах, услышат сказки Деда Мороза. 

1 января, в 12 часов, в Генуэзской крепости собирают желающих провести время на необычной экскурсии - в компании с Дедом Морозом, с элементами театрализации и мультимедийными играми «Наряди ёлочку», «Помоги Деду Морозу раздать подарки», «Слепи снеговика». Доставит удовольствие участие в новогодней викторине. На память останутся фотографии, сделанные в фотозонах и декорациях. 

6 января, в 16 часов, - новая встреча в Историческом музее. Она посвящена Рождеству. В программе: праздничная викторина, интерактивные игры, спектакль «Ночь перед Рождеством» по повести Николая Гоголя Феодосийского городского театра «Парадокс».

Людмила МИЛИНА.