Электричество в Крыму восстановят в течение двух суток

27 Ноябрь 2023 911

Восстановить электричество на всей территории Крыма после обрушившегося шторма планируется за двое суток, об этом сообщил глава РК Сергей Аксёнов.

«Непогода нанесла существенный ущерб инфраструктуре Республики Крым, однако все службы мобилизованы и работают над ее восстановлением. Планируется восстановить электричество на всей территории республики за двое суток», - написал Аксёнов в своём Telegram-канале. 

Кроме того, продолжаются работы по восстановлению проезжей части затопленных трасс. «В течение двух часов будет открыта трасса Евпатория – Саки, а также дорога Морское – Судак в реверсивном движении», - добавил глава республики.

По состоянию на 14:00 понедельника количество ремонтных бригад по восстановлению электросетей на территории Республики Крым было увеличено до 236, из них 183 – специалисты ГУП РК «Крымэнерго». Дополнительно в муниципалитетах удалось мобилизовать более 50 бригад. «Ситуация контролируется, работы по устранению повреждений идут согласно графику и будут продолжены», - сообщил глава РК.

Крымская ПРАВДА.