Пострадавшие от взрывов на складе боеприпасов в Джанкойском районе получат компенсации

11 Октябрь 2023 618
Фото пресс-службы главы РК.
Фото пресс-службы главы РК.

Пострадавшие в результате взрывов на складе боеприпасов в Джанкойском районе Крыма в августе 2022 года юридические лица получат компенсации до конца октября, об этом сообщил глава РК Сергей Аксёнов по итогам рабочей поездки в Джанкойский район.

«К сожалению, еще с августа прошлого года не были закрыты по юридическим лицам вопросы, связанные с выплатами за ЧС, которое произошло в Майском. До 30 октября все будет выплачено, у всех юридических лиц будут деньги на счетах», - сказал Аксёнов.

Оценивая работу администрации района в целом, глава республики отметил, что руководители проделали большой объем работы. «Уборка и саночистка территорий организована на высоком уровне», - подчеркнул Аксёнов.

В то же время, одной из главных проблем в районе, по словам главы РК, остаётся сфера здравоохранения из-за нехватки врачей узких специальностей. «Поручил Министерству здравоохранения РК организовать стабильную работу специалистов вахтовым методом. Проконтролирую этот процесс лично», - сообщил глава республики. Кроме того, Аксёнов отметил, что в районе необходимо наладить работу выездных аптек для повышения доступа к медикаментам для жителей удалённых сел. Лекарственные препараты также должны быть доступны во всех ФАПах и врачебных амбулаториях района, заключил он.


Крымская ПРАВДА.