А вы на что готовы ради Победы?

3 Октябрь 2023 451
Вот такие пирожки напекли девушки, которые хотят, чтобы нашим защитникам было и хорошо, и вкусно.
Вот такие пирожки напекли девушки, которые хотят, чтобы нашим защитникам было и хорошо, и вкусно. Фото из открытого источника.

Каждый день тысячи крымчан вносят свой вклад в правое дело Специальной военной операции. Делают «сухие» борщи, вяжут носки, собирают деньги на лекарства, сдают кровь. Останавливаться нельзя. Каждый день каждый из нас должен хоть что-то сделать для Победы, если мы - патриоты своей великой Родины.

«Я не устаю восхищаться русскими девушками: две сест­ры Алёна и Александ­ра привезли к четырём утра столько печённых пирожков и тортов для наших ребят!», - написала в группе «Творим добро» её администратор Ольга. Мы не публикуем фамилии волонтёров, так как украинское ЦИПСО не спит. Враги только рады будут направить мошенников к истинным патриотам нашей страны или завалят их угрозами. 

Акцентируем внимание. Девушки привезли домашнюю выпечку в четыре утра. Это не мелочь. Они нашли время испечь гору пирожков, добраться до волонтёров и передать всё это нашим ребятам, на фронт. Чтобы они чувствовали, как их любят в Крыму, как ценят каждую каплю их крови, которую они проливают за нашу страну, сражаясь с фашистскими мразями.

Но не только пирожки и торты собирают волонтёры. Например, регулярно нужны медикаменты. Речь идёт о капельницах, перевязочном материале, антибиотиках, обезболивающих. Безусловно, всё это закупает государство и отправляет на фронт. Но важно понимать, что изменить бюрократическую машину сложно. Нужно время на определённые заказы. Волонтёры могут намного быстрее собрать всё, что нужно для наших бойцов. Неравнодушные крымчане буквально за пару дней находят нужную сумму, покупают лекарства и тут же с первой удобной машиной направляют медикаменты в полевые госпитали. 

«Мы продолжаем сбор средств на беспилотник в подразделение, где воюет наш волонтёр Кип. Им очень нужна «птичка», хочется привезти её в конце октября», - собирает средства другая волонтёрская группа «Vежливые. Zлые. СВОи».

Кстати, один из участников сообщества отправился на фронт добровольцем. И это отличный пример того, как люди, которые своими глазами видят, как мужественно наши бойцы сражаются с врагом, принимают решение тоже идти на фронт. 

«Мы будем и ему гуманитарку возить и приезжать уже в гости на позиции. А он нам будет рассказывать, как дела на его участке фронта. Это наш девятый админ и волонтёр, отправившийся воевать добровольцем. Можем считать, что в СВО полноценно воюет уже целое «Вежливое отделение», - рассказали в группе «Vежливые. Zлые. СВОи».

Кстати, любой может отправить посылку на фронт, если знает имя и фамилию адресата. Главное, указать «до востребования». Волонтёры просят класть в посылки обязательно письма с тёплыми словами поддержки. Также всегда актуальны: сменное нижнее бельё (само собой, новое), влажные салфетки, сладости (конфеты, сухо­фрукты, шоколад), сигареты, энергетики, пальчиковые батарейки, кофе, чай, сахар, газовые туристические баллоны.

«Низкий поклон до земли всем, кому небезразлична судьба России. Кто помогает нам победить в этой войне!» - обращаются волонтёры к каждому крымчанину, готовому поддержать наших ребят. 

Мария ЯКОВЕНКО.