В рамках СЭЗ с начала года Крым получил 26 млрд рублей инвестиций

27 Сентябрь 2023 1297
Фото из открытого источника.

В рамках свободной экономической зоны (СЭЗ) Республика Крым с начала года получила около 26 млрд рублей инвестиций, это почти вдвое больше, чем в прошлом году, сообщил председатель Госсовета РК Владимир Константинов.

«Ежегодно объем инвестиций в рамках Свободной экономической зоны увеличивается. К примеру, с начала 2023 года осуществлено около 26 млрд рублей инвестиций, что почти в два раза больше аналогичного периода 2022 года», - написал Константинов в своём Telegram-канале. 

По его словам, за период функционирования СЭЗ на реализацию инвестпроектов направлено порядка 266 млрд рублей инвестиций, из них капитальных вложений — около 174 млрд рублей. Кроме того, создано более 82,3 тысяч рабочих мест, в том числе порядка 3,5 тысяч — с начала 2023 года. Всего в Крыму зарегистрировано 1153 участника СЭЗ, которыми реализуется 1237 инвестиционных проектов. 

«Безусловно, мы заинтересованы в привлечении инвестиций в республику. Они — важная составляющая нашей стратегии по созданию Крыма нашей мечты. Мы продолжим делать все от нас зависящее для того, чтобы проектов, выводящих Крым на новый уровень развития, у нас становилось больше», - добавил Константинов.

Крымская ПРАВДА.