200 дней до Всемирного фестиваля молодёжи

15 Август 2023 253

Молодые люди из всех регионов страны, включая жителей ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей, подали заявки на участие во Всемирном фес­тивале молодёжи. Об этом 14 августа, ровно за двести дней до начала ВФМ, рассказали «Российской газете» его организаторы.

«Мы рады, что жители из каждого региона страны подали заявки на учас­тие и изъявили желание стать частью Всемирного фестиваля молодёжи. Все они - молодые лидеры в различных сферах: науке, культуре, спорте, политике и международных отношениях, бизнесе, медиа, благотворительности и многих других», - прокомментировала глава Росмолодёжи Ксения Разуваева.

Стать участниками ВФМ могут 20 тысяч человек из России и зарубежных стран в возрасте от 18 до 35 лет, в том числе молодые учёные, IT-специалисты, представители медиа и молодёжных общест­венных объединений, экологи, предприниматели, спортсмены, деятели культуры и искусства, инженеры, специалисты в области туризма, сельского хозяйства, агротехнологий, урбанизации и формирования комфортной городской среды, лидеры добровольческих, волонтёрских и благотворительных организаций.

Регистрация на участие в фестивале для россиян открыта с 24 июня по 4 нояб­ря, для иностранцев - до 1 декабря 2023 года. Подать заявку российская и зарубежная молодёжь может на сайте ВФМ-2024.

Кроме того, впервые в истории фестивального движения возможность заявить о себе получат подростки от 14 до 17 лет - 500 из России и 500 из-за рубежа.

Напомним: Всемирный фестиваль молодёжи пройдёт на федеральной территории «Сириус» с 1 по 7 марта 2024 года.

Александр ПЕРОВ.