Движение автобусов между Симферополем и Геническом приостановлено

7 Август 2023 626
Фото пресс-службы Минтранса РК.
Фото пресс-службы Минтранса РК.

Из-за повреждения Чонгарского моста временно изменена логистика автомобильного сообщения между Херсонской областью и Республикой Крым, об этом сообщил врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо в своём Telegram-канале.

С 8 августа до восстановления Чонгарского моста будет приостановлено движение автобусов по маршруту «Симферополь – Геническ». Движение между Геническом и Арабатской стрелкой по мосту через пролив Тонкий восстановлено. Пока разрешён проезд только легковым автомобилям в реверсном режиме.

«Реагируя на увеличение автомобильного трафика по сухопутным переходам между Херсонщиной и Крымом, работники предприятия «Херсон Автодор» в ускоренном темпе проводят ямочный ремонт дороги на Чаплинку», - отметил Сальдо. 

Врио губернатора подчеркнул, что интенсивность движения по сухопутному маршруту в Крым через новые регионы выросла. «Пробок или заторов нигде нет. К АПП «Армянск» со стороны Крыма проезд без задержек, режим досмотра упрощённый. Со стороны Херсонской области около полудня была небольшая очередь машин, проезд занимал до получаса. С этим сейчас разбираемся», - рассказал он.

Движение автотранспорта осуществляется через пгт. Чаплынка в сторону пункта пропуска «Перекоп» – для грузовых машин и фургонов; через пгт. Каланчак в направлении к пункту пропуска «Армянск» – для легковых автомобилей и рейсовых автобусов.

Крымская ПРАВДА.