В торговом комплексе на Балаклавской в Симферополе горел магазин

22 Июль 2023 802
Фото пресс-службы МЧС по РК.
Фото пресс-службы МЧС по РК.

В Симферополе загорелся магазин в районе торговых павильонов на улице Балаклавской в пятницу вечером, об этом сообщили в пресс-службе МЧС по РК.

Центр управления в кризисных ситуациях получил сообщение о коротком замыкании электропроводки в продуктовом магазине Симферополя 21 июля 2023 года в 17:23. «Незамедлительно по повышенному рангу к месту происшествия были направлены пожарно-спасательные подразделения Главного управления МЧС России по Республике Крым. По прибытии на место было установлено, что произошло возгорание кровли в продуктовом магазине. Есть угроза распространения пожара», - говорится в сообщении ведомства.

Открытое горение было локализовано в 18:35 и ликвидировано в 20:20. Общая площадь пожара составила 400 м кв. Всего для ликвидации пожара был привлечен 31 человек и 14 едиц техники, из них от МЧС России – 23 человека и 8 единиц техники. 

«По предварительной информации, причиной возгорания могло стать короткое замыкание электропроводки. Точную причину возгорания установят эксперты», - сообщили в МЧС.

Крымская ПРАВДА.