Движение поездов в Крыму приостановлено

22 Июль 2023 1522
Фото пресс-службы КЖД.
Фото пресс-службы КЖД.

Движение поездов по Крымской железной дороге приостановлено из-за ЧП на складе с боеприпасами в Красногвардейском районе, об этом сообщил глава РК Сергей Аксёнов.

Как сообщили в оперштабе Крыма, остановлены несколько поездов «Таврия», следующих в Крым и из Крыма. Пассажиры поездов №177, №28 будут доставлены автобусами до своих станций. 

По состоянию на 12:20 в направлении полуострова Крым остановлены поезда: №177 Москва - Симферополь, отправление 20:07 (около станции Ефремовская, задержка полтора часа), №28 Москва - Симферополь, отправление 21:07  (около станции Урожайная, задержка более часа),№179 СПб - Евпатория, отправлением 20:07 (на станции Ефремовская, задержка более часа). Задержан также поезд из Крыма: №160 Симферополь - Москва, отправление 22:07 (около станции Пролётная, задержка более часа).

Как сообщил глава РК Сергей Аксёнов, в результате атаки вражеского беспилотника на Красногвардейский район в субботу утром произошла детонация на складе боеприпасов. Разрушений и пострадавших, по предварительным данным, нет. Жителей в радиусе 5 км эвакуируют в безопасное место. Поскольку рядом с местом происшествия расположена железная дорога, для минимизации рисков, движение по ней приостановлено.

Крымская ПРАВДА.