На Крымском мосту возобновили движение автомобилей – Минтранс РК

9 Июль 2023 628
Фото из открытого источника.

Движение автомобилей и поездов по Крымскому мосту возобновлено, об этом сообщил министр транспорта Республики Крым Николай Лукашенко.

После возобновления движения автомобилей по Крымскому мосту по состоянию на 15:00 по маршруту через Крымский мост Краснодарский край- Республика Крым пробка до 6 км, время ожидания до 3 часов. Со стороны Республики Крым – пробка до 3,5 км. Время ожидания от 1,5 часов до 2 часов. 

По состоянию на 16:00, в очереди со стороны Тамани находится 737 транспортных средств. Время ожидания – около трёх часов. Со стороны Керчи в очереди находится 590 транспортных средств. Время ожидания около двух часов.

По информации ФКУ УПРДОР "Тамань" и ФГУП "УВО Минтранса России" увеличено количество постов досмотра и усилена их работа. «В течение нескольких часов заторовые ситуации будут устранены. Со стороны Крыма силами Министерства транспорта Республики Крым, Управления ГИБДД МВД по Республике Крым и ГУ МЧС России организованы мероприятия по выдаче питьевой воды гражданам, находящимся в очереди. Приносим извинения за возможные неудобства», - говорится в сообщении министерства.

О причинах и времени приостановки движения транспорта по Крымскому мосту в воскресенье днем не сообщается. Ранее глава РК Сергей Аксёнов сообщил, что в районе Керчи в воскресенье силами ПВО была сбита крылатая ракета. 

Крымская ПРАВДА.