В Крыму задержали трёх сотрудников УФСИН за взятки

5 Июль 2023 883
Фото пресс-службы УФСБ России по РК и Севастополю.
Фото пресс-службы УФСБ России по РК и Севастополю.

Первый замначальника крымского УФСИН, и. о. начальника СИЗО-2 и замначальника СИЗО-1 в Симферополе задержаны по подозрению в получении крупных взяток, об этом сообщили в ГСУ СК РФ по Республике Крым и Севастополю.

Еще один фигурант уголовного дела – жительница Санкт-Петербурга – подозревается в даче взяток должностным лицам. Установлено, что с 2022 года Петербургской фирмой ежедневно на договорной основе доставлялись посылки лицам, содержащимся в следственных изоляторах. Директор фирмы организовала интернет-магазин для выбора и покупки различного товара для нужд заключенных. «Первый заместитель начальника УФСИН вместе с вышеуказанными подчиненными за покровительство фирмы и провоз бандеролей без соответствующего досмотра получал от предпринимательницы взятки», - говорится в сообщении.

Преступная схема была выявлена сотрудниками ФСБ. Накануне в Санкт-Петербурге задержали владелицу интернет-магазина и первого заместителя начальника республиканского УФСИН. Они этапируются в Симферополь для проведения следственных действий. Заместитель начальника СИЗО-1 и исполняющий обязанности начальника СИЗО-2 были задержаны в Симферополе. По местам работы всех фигурантов проведены обыски. Следствие продолжает устанавливать обстоятельства преступного сговора.


Крымская ПРАВДА.