Очередь на Крымский мост сократилась до 4 км

4 Июль 2023 644
Фото пресс-службы Минтранса РК.
Фото пресс-службы Минтранса РК.

Автомобильная пробка на подъезде к Крымскому мосту к утру вторника сократилась до 4 км, об этом сообщил в своём Telegram-канале министр транспорта РК Николай Лукашенко.

«Маршрут через Крымский мост Краснодарский край- Республика Крым по состоянию на 09:00 пробка 4 км, время ожидания до 2 часов.  Маршрут через Крымский мост Республика Крым -Краснодарский край. По состоянию на 09:00 пробка 0,1 км. Время ожидания 10 минут», - говорится в сообщении.

По данным Минтранса РК, вечером понедельника пробка со стороны Краснодарского края составляла 9 км, время ожидания – до 6 часов. Со стороны Крыма очередь растянулась на 0,2 км, время ожидание составляло 15 минут.

Напомним, затор на Крымском мосту образовался 1 июля в результате повышенного потока машин, следующих по направлению в Крым, а также в связи с проведением досмотровых мероприятий. Как сообщали в министерстве ранее, в целях увеличения пропускной способности досмотрового пункта был увеличен штат сотрудников на линиях досмотра и усилен контроль за их работой. Ожидающим в очереди организована выдача питьевой воды.

Крымская ПРАВДА.