В Минздраве Крыма рассказали, как будут работать больницы на длинных выходных

9 Июнь 2023 943
Фото пресс-службы Минздрава РК.
Фото пресс-службы Минздрава РК.

Некоторые медицинские учреждения изменят график работы в праздничные и выходные дни с 10 по 13 июня, сообщили в пресс-службе Минздрава РК.

Отделения приёма больных с температурой, оказание неотложной медицинской помощи, в том числе на дому, в эти дни будет осуществляться ежедневно с 09:00 до 14:00, приём вызовов в поликлиниках для обслуживания на дому будет осуществляться до 13:00.

Работа контактных центров медицинских организаций амбулаторно-поликлинического звена по вопросам оказания медицинской помощи и обеспечению лекарственными препаратами будет осуществляться ежедневно с 09:00 до 14:00.

Проведение плановой вакцинации граждан будет проходить в соответствии с графиками работы в праздничные и выходные дни, утвержденными приказами по медицинской организации.

Медицинскими организациями, оказывающими медицинскую помощь в условиях круглосуточных стационаров, будет обеспечено оказание медицинской помощи больным в условиях круглосуточных стационаров в полном объеме, в соответствии с графиками работы по медицинской организации в праздничные и выходные дни.

В обычном режиме продолжится динамическое наблюдение за пациентами с новой коронавирусной инфекцией, гриппом и ОРВИ, находящимися на амбулаторном лечении, а также за пациентами, страдающими другими заболеваниями, требующими медицинского наблюдения; доставка лекарственных препаратов для лечения лиц с новой коронавирусной инфекцией на дому при первом посещении (осмотре) пациента медицинскими работниками; забор биологического материала на дому для проведения лабораторного обследования на новую коронавирусную инфекцию и грипп и его доставку в лаборатории.

Служба скорой медицинской помощи будет работать ежедневно и круглосуточно.

Графики работы поликлиник, а также порядок организации медицинской помощи населению в выходные и праздничные дни дополнительно размещены на официальных сайтах всех медицинских организаций.

Крымская ПРАВДА.