Уволить лихача

20 Май 2023 733
Так автомобиль ГИБДД пересекал пешеходный переход в Севастополе.
Так автомобиль ГИБДД пересекал пешеходный переход в Севастополе. Фото из открытого источника.

Резонансный случай произошёл на одной из дорог Севастополя. Автомобиль ГИБДД на высокой скорости пронёсся через пешеходный переход, чуть не сбив троих детей. При этом машина летела без звукового сигнала, нагло пересекая разметку.

Наталья Жук оказалась в нужном месте в нужное время. Регистратор на её автомобиле запечатлел феерическое нарушение ПДД автомобилем ГИБДД в Севастополе. Женщина выложила видео и призвала общественность добиться справедливости.

«Буквально секунда, и случилась бы страшная трагедия. Троих детей размазало бы по асфальту. Благо, дети оказались воспитанные и наученные родителями, они шли, а не бежали по пешеходному переходу. Это спасло их от неминуемой гибели под колёсами «доблестных» сотрудников ГИБДД Севастополя», - сообщила автор видеозаписи.

На видео отчётливо видно, как машина едет по разделительной полосе, при этом звуковые сигналы полностью отсутствуют. Наталья также опубликовала данные для правоохранительных органов: А030922 kia solaris. 

«Вы не убедились в безопасности проезда пешеходного перехода, при том, что в правом ряду вам заслонял обзор экскаватор. Вы не подали звуковой сигнал, чтобы пешеходы могли остановить своё движение через пешеходный переход для пропуска спецтранспорта. Я искренне надеюсь, что вам, как минимум, срежут премию на год-два и сделают знатный выговор с обязательными извинениями», - добавила Наталья.

Её поддержали и другие крымчане. Многие высказались за то, чтобы найти водителя и уволить его. Ведь только чудо спасло троих детей от верной смерти.

«Здесь речь прежде всего о вседозволенности, переходящей в банальное хамство! Руководители этих «правоохранителей» должны решить вопрос целесообразности их работы в органах МВД, пока не наделали беды...», - заявил Владимир Ковалёв. 

На момент сдачи номера в печать было известно, что пресс-служба УМВД России по г. Севастополю прокомментировала видеозапись. 

«По данному факту назначено проведение служебной проверки, по результатам которой действиям сотрудника Госавтоинспекции будет дана соответствующая правовая оценка», - ответили на возмущение крымчан в ведомстве. 

Время покажет, какие будут приняты меры. Безусловно, ошибку может совершить каждый. Но в этом случае она могла стать причиной смерти детей. И прощать такое нельзя ни в коем случае. Тем более со стороны сотрудников ГИБДД, которые должны показывать пример другим водителям.

Валентина БУЙЛОВА.