За укрофашистами - англосаксы

25 Апрель 2023 713
Украинские дроны сбивают даже наши женщины!
Украинские дроны сбивают даже наши женщины! Фото из открытого источника.

Появились новые подробности атаки беспилотников на Севастополь 24 апреля этого года. Оказалось, что Украина снова нарушила все договорённости, воспользовавшись гуманитарным коридором, чтобы атаковать гражданскую инфраструктуру Крыма и базы Черноморского флота.

Как сообщили в Мин­обороны РФ, катера были направлены из порта Одессы. Он использовался для отправки зерна по гуманитарному коридору. Но укрофашисты снова наплевали на бедные страны, страдающие без зерна. 

«Террористические акции киевского режима ставят под угрозу очередное продление «зерновой сделки» после 18 мая», - заявили в Минобороны РФ, после того как изучили все нюансы атаки.

Напомним, что в октябре 2022 года Россия уже приостанавливала действие соглашения. Именно тогда киевский режим предпринял попытку атаковать Севастопольскую бухту. Жители центра города-героя слышали несколько громких хлопков. Атака была отбита. После этого руководство страны жёстко высказалось по поводу провокации. Продолжение «зерновой сделки» стало возможно только благодаря инициативе Турции и обязательствам Украины не вести боевые действия против России с использованием гумкоридора. Но, как видим, террористы поступают так, как им выгодно. Договорённости цивилизованных людей им не понятны. Что взять с убогих умом…

Ситуацию также прокомментировал капитан 1 ранга запаса, кандидат политичес­ких наук Сергей Горбачёв. Он отметил, что украинцы пытались нанести боевой ущерб и оценить существующую обстановку в Севастополе. Также он назвал так называемые демонстрационные цели. По его словам, Украина показывает свои возможности западным хозяевам, чтобы подтвердить, что все их вложения были не напрасны. 

Эксперт заявил, что атаки могут продолжаться и дальше. Всё потому, что британцы готовят украинские кадры для таких ДРГ, позволяют и дальше развивать подводно-диверсионные силы. Теракт на Крымском мосту тоже был совершён при поддержке англосаксов. 

- Севастополь - воюющий город. Так было всегда, и в Первую мировую, и в Оте­чественную войну. Но мы продолжаем жить обычной жизнью. Понятно, что надо наносить удары по местам скопления техники противника. 40 британских катеров стоит на Днепре. Наши их потихоньку уничтожают. Надо наносить удары по базам в Одессе, Очакове, - добавил Сергей Горбачёв. 

Кстати, информация о производителе морских беспилотников засекречена противником. По сути, это скоростной катер с бомбой, корпус которого изготовлен с применением элементов технологии Stels, чтобы снизить заметность на экранах радаров. На него ставят навигационное и спутниковое оборудование, двигатель, позволяющий развивать солидную скорость в 40 узлов (примерно 74 километра в час).

Мария ЯКОВЕНКО.