Курортный сезон в Крыму ожидается без критических ситуаций — Аксёнов

10 Март 2023 1879
Фото Анны Кадниковой.

Крым готовится к предстоящему курортному сезону, с учетом ограничения авиасообщения, однако критической ситуации в этой сфере нет и не будет, об этом заявил глава РК Сергей Аксёнов в интервью РИА Новости Крым.

«Понятно, что с точки зрения логистики напряжение есть определённое. Пока, к сожалению, к нам добраться можно только поездом», - сказал он, отметив, что на предстоящий сезон количество поездов будет увеличено, в том числе тех, которые следуют из Москвы и Санкт-Петербурга.

Аксёнов подчеркнул, что важное значение в железнодорожных пассажирских перевозках имеет Крымский мост. «Пропускная способность моста будет максимально использована пассажирским подвижным составом для увеличения количества туристов. Любое свободное время, любое окно в расписании, любая возможность поставить дополнительные вагоны на любое направление с материковой части России на Крымский полуостров будет приветствоваться и поддерживаться», - сказал глава Республики Крым. В интервью он также рассказал, что восстановление пострадавшей от теракта в октябре железнодорожной части Крымского моста, строители планируют завершить к июлю и напомнил, что работы по восстановлению автодорожной части транспортного перехода были выполнены раньше срока, поэтому есть вероятность того, что и на железнодорожной части они будут завершены быстрее.

Кроме того, по его словам, в ближайшее время вместе с туроператорами будут обсуждать вопросы подготовки к курортному сезону, а также текущие и новые меры поддержки отрасли.

Крымская ПРАВДА.